Centro Administrativo e Financeiro.

A prefeitura de Quixadá está convocando 211 dos 764 aprovados no concurso público realizado em 2016. Os convocados devem comparecer à Secretaria de Administração do Município entre os dias 20 e 22 de novembro, das 8hs às 12hs e das 14hs às 17hs, localizada no prédio do Centro Administrativo e Financeiro, no Bairro Campo Velho.

Os cargos para os quais os 211 convocados serão chamados são: auxiliar de serviços gerais; eletricista; auxiliar de serviços funerários; cozinheiro; motorista, nas categorias A e D; vigia; atendente; auxiliar de arquivo; bombeiro hidráulico.

Veja a lista com os nomes e os respectivos cargos:

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇO FUNERÁRIO

1º RAYSSE LIMA DA SILVA
2º FRANCISCO RAFAEL SANTIAGO DE LIMA
3º JOSE ANISIO DE ALMEIDA MELO
4º ANTONIA KARLA BARROS DA SILVA
5º ZILDENOR MARTINS NOGUEIRA
6º ADILIO KARL MARX OLIVEIRA LOPES
7º AMUDSEN LENIN OLIVEIRA LOPES
8º FRANCISCO ALEXANDRE PINHEIRO DE ANDRADE
9º ANTONIO JAILTON DOS SANTOS FREITAS

CARGO: AGENTE ADMINISTRATIVO

1º VALDEMAR NUNES CASTELO BRANCO JUNIOR
2º DIONE MESQUITA GOMES
3º ALUIZIO EDYGARDY FILGUEIRAS DE ALBUQUERQUE
4º ANDRÉ JACINTO DE ALMEIDA NETO
5º SAMUEL KÉLVYN DA SILVA ALVES
6º WEDSON LOPES DA SILVA
7º FRANCIEUDO FREITAS COSTA
8º GABRIEL CANTARELI MAIA
9º ANDREZA DA SILVA ARAUJO
10º EVERTON MONTEIRO LIMA
11º TIAGO AMORIM JORGE
12º JOAO RODRIGO SOUZA CALIXTO
13º RENNAN ITALO PAZ CORDEIRO
14º CLEICIANE MICHELY DE QUEIROZ SILVA
15º PAULA NAIARA FELIX DOS ANJOS
16º NAYANE GRACE FERNANDES
17º ANA LETÍCIA FRANÇA FERREIRA
18º EDSON ALMEIDA DE FREITAS JÚNIOR
19º FRANCISCA JULIANA SOUSA GOMES
20º FRANCISCO ROMARIO DOMINGOS PEREIRA
21º MARIA AURINÊS PEREIRA DA SILVA
22º LANY MAYRA FRANÇA LINO
23º SÉRGIO PEREIRA SOUZA
24º IONARA LOIS MENEZES BEZERRA
25º JARDEL SOARES GIRAO
26º ROBERTO LIRA DE SOUZA
27º CINARA COSTA RIBEIRO
28º RAIMUNDO NONATO BEZERRA
29º EDNA MARIA CANDIDO SILVA
30º THIAGO HERMOGENES DA SILVA

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1º JULIANA LEANDRO DA SILVA
2º ANTONIA ELIZIANE FERNANDES BRITO
3º JOSÉ CRISTIAN MENDES DE LIMA
4º KESSIA FREITAS DE SOUZA
5º VALERIA NUNES DA SILVA
6º FRANCISCO CLEUMIO PINTO DE SOUSA
7º FRANCISCO ERIVALDO DA SILVA PEREIRA
8º FRANCISCA LUCIANA SILVA DE MOURA
9º MARIA EUNICE IVO MOUTA
10º VANESSA RODRIGUES DE SOUZA
11º ANA MARIA BERNARDO DE SOUSA
12º MARIA APARECIDA OLIVEIRA FREIRE DE MATO
13º MARLENE FERREIRA DA COSTA
14º YGNNA MARIA DE OLIVEIRA SILVA
15º MARIA IRENE DUTRA
16º LUCI MATIAS DE QUEIROZ UCHÔA
17º TÂNIA MARIA OLIVEIRA DA SILVA
18º MARIA LIDUINA GOMES VIANA
19º MARIA ZILDERVANIA DO NASCIMENTO PEREIRA
20º RAIMUNDA SHARNILIA DE SOUSA SILVA
21º MARIA ELIANE BRITO DA SILVA
22º THIAGO PAULINO DA SILVA
23º FRANCISCO CLEYLTON RODRIGUES BRAGA
24º JOSÉ MAURÍCIO CHAGAS DOS SANTOS
25º FRANCISCO JUCELINO MESQUITA DE SOUSA
26º JEANNE CARNAUBA LIMA
27º FRANCISCA DIANA LOPES DA SILVA
28º ANA KEILA PITOMBEIRA DE ARAUJO
29º FRANCISCO EMILSON DA SILVA RODRIGUES
30º THAIS ANÁLIA BRAGA DE SOUSA
31º MARIA JOSÉ OLIVEIRA DO NASCIMENTO
32º MARIA HELENA DE SOUSA LIMA
33º BRUNNA RAFAELE JERONIMO DE SOUSA
34º GESSYKA OLIVEIRA DE SOUSA SANTIAGO
35º JARBAS SÁ DE LIMA
36º YARA SANTIAGO DA SILVA SOUSA
37º LARISSA ALVES CAVALCANTE
38º MARIA AURENICE SILVA PINHEIRO
39º MARCUS ANTONIO FERREIRA BARBOSA
40º MARIA AURILENE MOREIRA ALVES
41º MARINALVA DE OLIVEIRA AGUIAR PINHEIRO
42º MARIA GIRLENE QUEIROZ DA SILVA
43º MARIA DE NAZARE RODRIGUES BARBOSA
44º JANNE MEYRE PEREIRA MATIAS
45º ARTEMIZE MENDES DA SILVA
46º ANA LIDIA DA SILVA BARBOSA
47º RAQUEL DE QUEIROZ JUCA
48º MONALICE FREIRES DA SILVA
49º BENAIDE SILVA DE QUEIROZ
50º GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
51º ANAIANE FERNANDES DE SOUSA
52º BIANCA LARA CALIXTO DE CASTRO
53º MARIA JANIELY MARTINS DA SILVA
54º JANAINA NUNES DE OLIVEIRA
55º ALICE BENEDITO NOGUEIRA
56º JARBAS GOMES DA SILVA
57º FRANCISCA DIACISA MOREIRA DA SILVA
58º GERUSA PEREIRA XAVIER DA SILVA
59º DEISE DE SOUZA RIBEIRO
60º ELISÂNGELA MONTEIRO DA SILVA
61º FRANCISCA GERLENE ELOIS DA SILVA
62º ELIZABETE MAURICIO FERREIRA BRAGA
63º ANTÔNIA VALÉRIA DA SILVA
64º DIOGO ARISTROTOLES SILVA
65º GILMÁRIA PEREIRA DE BRITO
66º REGIANE MARIA TEIXEIRA DA SILVA
67º ANTONIA VANDERLEIA LOPES BARROS
68º FRANCISCA ELIANE DE LIMA
69º UYARA DAYANA DE ALENCAR
70º RAIMUNDA TALITA DE ARRUDA E SILVA
71º JOSE NILSON DA SILVA FILHO
72º MARIA EUSILANE DA SILVA
73º RAIMUNDA ANDREA FERNANDES DA SILVA
74º MÔNICA DELÂNIA DE OLIVEIRA
75º NAGILA MARIA DE JESUS FREITAS
76º LUANNA KERLY DA SILVA LIMA
77º JOSÉ RONIELTON DE ALMEIDA SILVA
78º MARIA ELILDE DA SILVA BRITO
79º MARIA DAS GRAÇAS NOGUEIRA E SILVA PAIVA
80º MARIA AURENICE OLIVEIRA DE MOURA
81º ANTONIA JACINTA DE SOUSA SOARES
82º ELIZABETE FERREIRA ROCHA
83º ELESSANDRA RAULINO DE SOUSA CARNEIRO
84º JUANEIDE PAZ DA SILVA
85º SILVERIA MARIA SIVA DO MONTE
86º JACKELINE NOBRE DE ARAÚJO LIMA
87º KEYLA CRISTINA DA SILVA CAPISTRANO
88º MARIA ANABELY INÁCIO DAMASCENO
89º MARIA MARILENE DE OLIVEIRA MORENO
90º VIRGINIA BARBOSA DA SILVA SOUSA
91º MÍRIAN MARIA PEREIRA ROLIM
92º VAUIRES BRAGA MARQUES
93º FRANCISCO LEONARDO DE SOUSA LEITE
94º LUCINA TAVARES DE LIMA
95º MARCELO OLIVEIRA ALVES

CARGO: MOTORISTA CATEGORIA A

1º DJALMA DA SILVA MOURA
2º GILIARDE CARDOSO DE FREITAS
3º NAILTON FRANCALINO DOS SANTOS SILVA
4º MATHEUS CARNEIRO DE LIMA
5º MANOEL MACHADO BEZERRA

CARGO: MOTORISTA CATEGORIA D

1º NERO JOSÉ MONTEIRO
2º JOSÉ EDEVALDO ROSA
3º FRANCISCO ADRIANO DE OLIVEIRA
4º SILAS SABINO SARAIVA
5º PAULO ROBERTO BORGES TAVARES
6º JORGE LUIZ DE MELO GOMES
7º ANDERSON QUEIROZ DO NASCIMENTO
8º ERIVAN ALVES CAMELO
9º ADEANDRO DA ROCHA LIMA
10º HEDELTON OLIVEIRA NUNES
11º ANTONIO MARCEL GADELHA DA SILVA
12º WELTON PINHEIRO NOBRE
13º FRANCISCO TIAGO ARRUDA PEREIRA
14º ADRIANO DA SILVA MOTA
15º PAULO NILECIO HOLANDA DE OLIVEIRA
16º KEIVSON LIMA DE ARAUJO
17º ALEXANDRO JERONIMO DA SILVA
18º FRANCISCO BIBIANO LOPES DE OLIVEIRA
19º GILVAN FREITAS MENDES
20º MARCOS SABINO DINIZ
21º ANTONIO FILEMOM SOUSA DOS SANTOS

CARGO: VIGIA

1º WANDERSON DE ABREU LIMA
2º FRANCISCO GUSTAVO BARBOSA AZEVEDO
3º JORGE EVANGELISTA VIANA DE LIMA
4º ANTÔNIO FILIPE VIEIRA MENEZES
5º FRANCISCO EDIVAN DA CRUZ FERNANDES
6º HÉLIO GOMES FERREIRA
7º JOSÉ WELINGSON DO NASCIMENTO MARINHO
8º JESSE KEOMA DE CASTRO CAMURÇA
9º NATANAEL PONTES DE SOUZA
10º FRANCISCO BRUNO ALVES DE LIMA
11º JOSÉ EDUARDO DA SIVA
12º JORGE LUIS FREITAS DE CASTRO
13º EUDASIO NICOLAU NUNES
14º RUBENS DE SOUZA OLIVEIRA FILHO
15º PAULO MATEUS LIMA DA SILVA
16º FRANCISCO HELIO SAMPAIO DOS SANTOS
17º JOAB COLARES DE LIMA
18º ANTONIO EDSON DE LIMA SILVA
19º EMMANOEL MIRTON LUCAS DA SILVA
20º FRANCISCO DIEGO NUNES DO NASCIMENTO
21º ANTONIO GLAILTON DE MENEZES SOUSA
22º ANTONIO DE ARAUJO BARBOSA

CARGO: ATENDENTE

1º FRANCISCA MARIA DE SOUSA OLIVEIRA
2º BRENNA KELLY SILVA DE OLIVEIRA
3º RAQUEL GERTRUDES PEREIRA
4º WANDERSON DE ABREU LIMA
5º DIANA CARLA DE ANDRADE
6º JACQUELINE BARROS DE CARVALHO
7º AMANDA FEITOSA MORAIS
8º MARIA FERNANDETE GOMES
9º MESSIAS ALVES DE SOUSA
10º CARLOS ANTONIO FERNANDES ALMEIDA

CARGO: AUXILIAR DE ARQUIVO

1º ANTONIO RISLEY DE AMORIM COSTA
2º VANDA LUCIA DA SILVA QUEIROZ
3º GEORGE DE CASTRO SOUSA
4º MARIA MICAELE VIEIRA CHAVES
5º RAUL DE ALENCAR BANDEIRA

CARGO: BOMBEIRO HIDRÁULICO  

1º JOSE ODISIO RODRIGUES DA SILVA

CONVOCADOS COM DEFICIÊNCIA FÍSICA

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1º JOANA DACA ALVES PEREIRA
2º SARA MAIARA ANDRADE CASTRO
3º JUCIANE MARIA CABRAL SILVA
4º KEYVA RODRIGUES DE QUEIROZ
5º FRANCIVALDA SALES DA SILVA

CARGO: MOTORISTA CATEGORIA D

1º FRANCISCO EVANILDO PEREIRA ALVES

CARGO: COZINHEIRO

1º PAULO RICARDO COSTA
2º JOGIANA SILVA CALIXTO
3º ANTONIO CLAUDIO DE AQUINO ALVES
4º RUTE MARIA TOMÉ QUEIROZ
5º RENATA FIRMINO DA SILVA

CARGO: ELETRICISTA

1º FABIANO DE OLIVEIRA PAIXÃO
2º JOSÉ IVO CASTRO VIANA


Site desenvolvido por Agência Clig